Стиль ЗОЖ

Будь в форме, радуйся жизни!

«Где бывают самые большие волны? Как разбивается волна и можно ли ее поймать? Опасно ли заниматься серфингом? На эти и многие другие вопросы даст ответ увлекательная и прекрасно иллюстрированная книга.

В этой книге вы найдете описание нескольких разнообразных методик — самомассаж, простая гимнастика, йога. Кроме этого, узнаете о причинах возникновения гипертонии, к каким болезням может привести это заболевание и  как правильно питаться гипертонику.

Скандинавская ходьба – здоровая привычка, продлевающая жизнь. В книге вы найдете практические рекомендации для укрепления организма, коррекции веса и подготовки к соревнованиям для тех, кто уже занимается скандинавской ходьбой. 

Игорь Долбышев – один из самых известных в России преподавателей хатха-йоги. За более чем 20 лет преподавания он разработал легендарную методику обучения, которая позволяет быстро и безопасно осваивать асаны и различные техники, избегая типичных ошибок, допускаемых на пути изучения хатха-йоги.  Книга станет отличным самоучителем, как для начинающих, так и для тех, кто хочет заниматься самостоятельно.

В гармонии с собой: книги о питании

Созданная Полем Брэггом система здорового образа жизни, основанная на правильном выборе продуктов питания, регулярном очистительном голодании, добросовестном выполнении физических упражнений, глубоком дыхании и позитивном отношении к себе и окружающему миру, уже много лет помогает миллионам людей во всем мире оставаться здоровыми, активными и молодыми до глубокой старости.

Правильно организованное питание способно творить чудеса. Об этом рассказывает ведущий специалист по нутрициологии, профессор Алла Погожева. Вы узнаете, как можно ускорить заживление ран после травмы или очищение организма после интоксикации, что поможет от простуды и улучшит зрение, какое питание вернет гибкость вашему позвоночнику – и многое другое.

Автор этой необычной кулинарной книги знакомит читателей с принципами здорового питания, основанными на законах физиологии и психологии. Вы узнаете методы приготовления продуктов, позволяющие максимально сберегать витамины и питательные вещества

Топ книг ЛитРес о здоровом образе жизни

Автор книги выработал простую методику, которая позволяет ему, имея тяжелое заболевание, вести активный образ жизни и заниматься любимым делом. Его методика базируется на трех основных принципах – качественный сон, постоянное движение и правильная еда. Не важно, какой образ жизни вы ведете сегодня, всегда можно измениться, чтобы прожить долгую и полноценную жизнь. 

Скотт Джурек – сверхмарафонец. Его книга – не просто захватывающая автобиография, но и советы профессионала по технике бега, организации тренировок на длинные и сверхдлинные дистанции, по системе питания: Скотт при своих огромных нагрузках – веган, то есть питается только натуральными продуктами растительного происхождения. Это очень цельная и сильная книга, которая выходит за рамки беговой темы. 

Что делать, если экстремальные диеты не помогают, а постоянное ощущение нехватки сил не дает жить полноценной жизнью?  Как не дать разрядиться нашей «батарейке»? Какие анализы совершенно бесполезны?  В книге Марины Берковской есть не только ответы на эти вопросы, но и четкие инструкции по управлению гормональным фоном. 

Вы знаете, что для здоровья нужно проходить 10 тысяч шагов в день? Конечно! Это всем известно. Но мало кто догадывается, с какого потолка взялась эта цифра. И нет ни одного научного исследования, в котором бы она подтвердилась. Юлия Верклова поможет вам отделить зерна от плевел, то есть медицинские рекомендации от чисто маркетинговых.

Выставку подготовила:
Бочкарева Л.Ю., ведущий библиотекарь