В этом году мы отмечаем знаменательную дату — 200-летие со дня рождения Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина, одного из величайших мастеров русской сатиры. Его творчество занимает особое место в истории русской литературы, а остроумие и глубокий социальный анализ делают его произведения актуальными и по сей день.
С помощью кнопки «Заказать» можно сделать предзаказ документа в библиотеке. Уведомление о готовности заказа придет на указанный вами адрес электронной почты.
В сборник «Темные аллеи» вошли повести и рассказы о любви роковой, страсти, оборачивающейся впоследствии утратой и потому трагичной. Лишь мгновения любви, возносящие человека на пик счастья. А потом неминуемо идет падение. Неизбежное и катастрофическое. Навсегда разрушающее гармонию этого мира.