Книги под ёлкой

Новый год — это время волшебства и чудесных зимних вечеров в кругу самых близких людей.

Хочется украсить эти вечера  домашним уютом и тем, что останется в памяти наших детей навсегда. А что может быть лучше чем в зимний холодный вечер собраться всем вокруг одной доброй книги…

Подготовила для вас подборку замечательных книг, которые украсят любой вечер, и создадут атмосферу волшебства, доброты и веры в чудо в наших сердцах.

«Рождественская ёлка», 12+

Чарльз Диккенс

Одно из самых известных произведений Диккенса, которое было экранизировано не раз.

На Рождество, как известно, принято дарить и получать подарки, делясь с окружающими радостью и ожиданием чуда. Вот только у старика Скруджа вся эта веселая суета не вызывает ничего, кроме раздражения и злобы. Но, возможно, в канун великого праздника и для очерствевшей души бессердечного скряги Скруджа найдется средство, которое обратит ее к добру и милосердию?

Книга, читая которую испытываешь весь спектр эмоций: от страха и жалости до искреннего счастья.

«Щелкунчик», 3+

Эрнст Теодор Амадей

Чудесная сказка, которую можно перечитывать каждый год. Она повествует о самом главном – любви и преданности.

В ночь на Рождество крёстный подарил семилетней Мари необычную игрушку. Вскоре начали происходить чудеса. Детские солдатики и куклы ожили и заговорили, а Щелкунчик оказался заколдованным принцем. Чтобы вновь вернуть человеческий облик, Щелкунчик должен одолеть армию Мышиного короля. И только смелость и доброта Мари помогут ему в этом. Самое важное в этой истории — понять, выдумала всё это Мари или Щелкунчик существовал на самом деле.

«Печенье счастья», 6+

Черстин Лунберг Хан

Веселая, сказочная, невероятно смешная и добрая история о том, как важно обрести собственное «я», как перестать всего бояться и стать счастливым.

Однажды в китайском ресторанчике получив печенье счастья, Оскар читает предсказание: его заветное желание сбудется, нужно только его произнести. Растерявшись, Оскар загадывает совсем не то, что хотел, и его жизнь переворачивается с ног на голову.

«Папа, мама, бабушка и восемь детей в деревне», 3+

Анне-Катрине Вестли

Серия книг про многодетную семью любима во всем мире. В детстве я перечитывала их приключения до дыр, и сейчас с большим удовольствием рекомендую всем.

В этой части мы узнаем как многодетное семейство, переехав на любимом грузовике из тесной городской квартирки в просторный деревенский дом, устроилось на новом месте. 

Книга заставляет нас задуматься об истинных ценностях, коими являются человеческие отношения, а не материальные блага.

«Подарок от кота Боба», 12+

Джеймс Боуэн

Книга «Уличный кот по имени Боб» стала бестселлером во всем мире. История о том, как рыжий кот спас жизнь бездомному уличному музыканту, покорила миллионы людей во многих странах.

«Подарок от кота Боба» — это продолжение истории Джеймса и его рыжего друга. Ведь этой парочке всегда есть о чем рассказать своим читателям! До встречи с Бобом Джеймс не любил Рождество, но рыжий кот все изменил. Он в буквальном смысле подарил своему хозяину новую жизнь, сотворив настоящее рождественское чудо.

Дорогие наши читатели! Поздравляем вас с наступающим Новым годом! Пусть он будет полон радости и счастья! Желаем вам крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях! И не забывайте, что новые книжки на наших полках всегда ждут вас.  В жизни всегда найдётся место чтению.

БИБЛИОТЕКА «СОЗВЕЗДИЕ»

677014, г. Якутск, ул. Мординова, д. 21/1
+7 (4112) 40-26-16
sozvezdie@cbsykt.ru

Подписывайтесь на нас, следите за самыми актуальными новостями

Будьте с нами в своей любимой социальной сети!

  • Выставку подготовил:
  • Ефимова-Вензель В.С.,
  • библиотекарь