КНИЖНАЯ РАДУГА НОВИНОК

Знакомьтесь - новые книги в нашей библиотеке!

КРАТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ

С помощью кнопки «Заказать книгу» можно сделать предзаказ документа в библиотеке. Уведомление о готовности заказа придет на указанный вами адрес электронной почты.

С помощью кнопки «Читать в ЛитРес» можно прочитать книгу бесплатно в электронной библиотеке ЛитРес, для этого нужно зарегистрироваться в ЛитРес через библиотеки города Якутска. Правила пользования ЛитРес здесь.

Смотри любимый мультфильм - читай историю

Рапунцель. Навстречу мечте

Рапунцель. Навстречу мечте. — Москва : Эксмо : эксмодетство, 2023. — 64 с.

 

Когда живущая в неприступной башне юная Рапунцель встречает Флина Райдера, она понимает, что это ее шанс отправиться навстречу настоящим приключениям — и своей мечте. Каждый год в день рождения Рапунцель небо озаряют фонарики. Откуда они, и почему появляются именно в этот день?

Аннотация Закрыть

В поисках Дори. Незабываемое путешествие

В поисках Дори. Незабываемое путешествие. — Москва : эксмодетство, 2023. — 64с.

 

На этот раз Дори — очаровательной забывчивой рыбке, знакомой миллионам зрителей по фильму «В поисках Немо», предстоит пересечь океан, чтобы разыскать свою семью.

Но как найти двух маленьких рыб на другом конце света? При помощи верных друзей и собственной смелости Дори бросает вызов бескрайнему океану!

Аннотация Закрыть

Рапунцель и игра в прятки

Рапунцель и игра в прятки. — Москва : эксмодетство, 2023. — 64 с.

 

В этой книге вы найдете истории про принцессу Рапунцель, которые происходили как после событий известного анимационного фильма Disney, так и до того момента, когда она еще не знала о своем королевском происхождении. Какие впечатления ждали девушку, когда она впервые оказалась на свободе? А как теперь Рапунцель проводит время во дворце? Новые рассказы о любимой принцессе ждут вас!

Аннотация Закрыть

Далматинец. Щенячьи шалости

Далматинец. Щенячьи шалости. — Москва : Эксмо : эксмодетство, 2023. — 64 с.

 

С этой книгой отправитесь навстречу приключениям вместе с маленькими непоседами и узнаете, как Счастливчик стал детективом, что щенки подарили Роджеру и Аните на Рождество, как няня справилась на прогулке с пятнадцатью далматинцами и как малыши отметили свой первый праздник.т

Аннотация Закрыть

Валли. Маленький герой

Валли. Маленький герой. — Москва : эксмодетство, 2023. — 64 с.

 

Валли — робот-мусоропогрузчик, который каждый день понемногу чистит Землю от огромных залежей мусора. Увы, в XXIX веке наша планета превратилась в громадную свалку, а люди ее покинули и теперь дрейфуют вдали от беды на борту шикарного космического корабля.

К счастью, еще не все потеряно, но… разве может маленький робот спасти планету?

Аннотация Закрыть

101 далматинец. Пятнистая история

101 далматинец. Пятнистая история. — Москва : Эксмо : эксмодетство, 2023. — 64 с.

 

Счастливая семья далматинцев лишается всего в один миг. Их щенков украли! Чтобы найти своих крошек, Понго с супругой готовы на все. Им на помощь приходят собаки со всей округи. Сумеет ли пара псов пересечь страну и вернуть малышей домой невредимыми?

Аннотация Закрыть

Каменских Наталья. Даша и формула счастья

Каменских, Наталья. Даша и формула счастья. — Москва : Эксмо : эксмодетство, 2023. — 64 с.

 

Царь Мудроземья заболел, и врачи не могут ему помочь. Его спасет только эликсир счастья, на поиски которого смело отправляется дочь царя Даша.

Царевне предстоит долгий путь, но преодолеть нелегкие испытания ей помогут ее учитель птица Говорун и новые друзья.

Аннотация Закрыть

Каменских Наталья. Василиса и венок из папоротника

Каменских, Наталья. Василиса и венок из папоротника. — Москва : Эксмо : эксмодетство, 2023. 64 с.

 

Царевна Василиса так не хотела становиться Царевной-лягушкой — ведь это означало, что ей придется превращаться в лягушку! Но когда в родное Лесоводье пришла беда — злая болотная болезнь, — Василиса забыла о своих страхах. Чтобы спасти царство, ей пришлось и лягушкой обернуться, и с Бабой-ягой сразиться, и отыскать волшебный цветок папоротника, чтобы загадать заветное желание и вернуть жизнь в родное Лесоводье.

Аннотация Закрыть

Круэлла

Круэлла : по мотивам фильма Disney «Круэлла» / адаптация Элизабет Рудник ; [перевод с английского А.В. Филипповой]. — Москва : Эксмо, 2022. — 352 с.

 

Эстелла — обычная девушка, талантливая, но не имеющая ни одного шанса исполнить свою мечту — стать модельером. Однако в глубине ее души скрывается Круэлла — целеустремленная и уверенная в себе красавица с черно-белыми волосами, гениальная и жесткая, которая никому не позволит встать у себя на пути. А еще не позволит остаться безнаказанной той, из-за кого однажды весь ее мир разлетелся вдребезги.

Аннотация Закрыть

Джонсон Морин. Встречайте Круэллу!

Джонсон, Морин. Встречайте Круэллу! / Морин Джонсон ; [перевод с английского А.А. Панферовой]. — Москва : Эксмо, 2021. — 352 с.

 

Эстелла знает — ее ждет большой успех. Пусть сейчас она прозябает в Берлоге и шьет костюмы лакеев и уборщиц, чтобы они с друзьями могли раздобыть себе пропитание, девушка уверена — однажды она станет знаменитым модельером. Поэтому, когда судьба сталкивает Эстеллу с легкомысленной богачкой Магдой и ее братом Ричардом и они оказываются очарованы ее талантом, девушка знает — этот шанс упустить нельзя. И вот Эстелла врывается в новую жизнь.

Аннотация Закрыть

Книжные серии

Редер Аннет. Эдди обнаружен. Самый неуклюжий тролль

Редер Аннет. Эдди обнаружен. Самый неуклюжий тролль. — Москва : Эксмо : эксмодетство, 2022. — 88 с.

 

Маленький тролль Эдди хочет играть со своим новым другом — мальчиком Альби. Но у того другие планы: девочка Лулу позвала его в гости. Что же делать Эдди? Конечно, доказать, что он лучше! Всего-то нужно пересечь сад и тайно пробраться в соседний дом. Но на пути его поджидает ужасная такса… Ах, если бы Эдди не был таким неуклюжим!

Аннотация Закрыть

Редер Аннет. Эдди прогуливает уроки. Самый хитрый тролль

Редер, Аннет. Эдди прогуливает уроки. Самый хитрый тролль. — Москва : Эксмо : эксмодетство, 2022. — 87 с.

В гости к Крумпфи-троллям приезжают родственники — завистливые Мампфли. И бабушка Крумпфи хочет приготовить грандиозный приём. Но вот незадача — прямо в разгар праздника предводительница Мампфли пропадает. И остальные Мампфли думают, что во всём виноваты Крумпфи. Теперь они пойдут войной на Крумпфбург! Что же делать? У маленького тролля Эдди есть идея, как спасти ситуацию. Для этого ему понадобится вся его смелость.

Аннотация Закрыть

Редер Аннет. Эдди учится нырять. Самый удачливый тролль

Редер, Аннет. Эдди учится нырять. Самый удачливый тролль. — Москва : Эксмо : эксмодетство, 2022. — 86 с.

 

В школе троллей экскурсия. Маленькие тролли учатся спускаться по водосточной трубе. И все идет замечательно, как вдруг два ученика бесследно исчезают. Может, они потерялись? Или того хуже — попали в ловушку для крыс? Профессор отправляется на поиски… и тоже пропадает. Теперь все зависит только от Эдди и его удачи. Но он и сам в опасности.

Читайте об Эдди и его друзьях в серии книг «Приключения Крумпфи-троллей»

Аннотация Закрыть

Дэвид Макки. Элмер и его друзья

Макки, Дэвид. Элмер и его друзья / Дэвид Макки ; [перевод с английского Надежды Край]. — Москва : Эксмо, 2020, — 128 с.

Пять веселых историй про Элмера, самого необычного слона на свете! Про него говорят, что он так похож на одеяло из разноцветных лоскутов!

Он всегда придумает, как рассмешить и удивить других слонов. И все обитатели джунглей любят Элмера, ведь он хороший друг. В этой серии вы познакомитесь с ним и его веселыми друзьями.

Аннотация Закрыть

Роберто Пьюмини. Приключения медвежонка Бобы

Пьюмини, Роберто. Приключения медвежонка Бобы / Роберто Пьюмини ; ил. Анны Курти ; [перевод с итальянского Ксении Тименчик]. — Москва Ө Эксмо, 2019. — 190 с.

 

Боба — это маленький смешной медвежонок с кудрявой шерсткой. Как и все малыши, он любит игры, проделки, открывает для себя яркий мир. Ему все интересно. Вместе со своими друзьями он придумывает себе занятие по душе и никогда не скучает.

Аннотация Закрыть

Райдер Катя. Веселые приключения Хопса и Холли

Райдер, Катя. Веселые приключения Хопса и Холли / Катя Райдер ; иллюстрации Сабины Штрауб ; [перевод с немецкого Татьяны Маргамовой]. — Москва : Эксмо, 2021. — 112 с.

 

Забавные истории о зайчатах непоседах Хопсе и Холли. Нас ждут новые знакомства, уроки о пользе моркови, веселье на переменах, игра в Ухобол и другие развлечения. Давайте вместе с ушастыми озорниками поспешим на встречу приключениям!

Аннотация Закрыть

Ли Джулия. Нэнси Паркер и мертвец в библиотеке

Ли, Джулия. Нэнси Паркер и мертвец в библиотеке. — Москва : Эксмо : эксмодетство, 2020. — 350 с.

 

Нэнси Паркер отправляется в роскошный особняк Мидвинтер. Теперь она не просто горничная, а камеристка богатой дамы и выглядит как изысканная английская леди. Правда, рукодельницей ее не назовешь, и действенного способа выводить жирные пятна с шелка она не знает. Зато она отлично умеет выводить преступников на чистую воду! Недаром Нэнси раскрыла не одно громкое дело — у нее настоящий талант сыщика.

Аннотация Закрыть

Ли Джулия. Нэнси Паркер и сделка на миллион долларов

Ли, Джулия. Нэнси Паркер и сделка на миллион долларов. — Москва : Эксмо: эксмодетство, 2020. — 336 с.

 

Нэнси Паркер недавно получила свою первую работу — горничной у одной элегантной и во всех отношениях очаровательной дамы по имени Миссис Брайс. Конечно, не о такой работе мечтала Нэнси , но когда Миссис Брайс начинает развлекать и завлекать соседей, устраивая для них пышные вечеринки, интуиция подсказывает Нэнси, что намечается нечто весьма странное и очень любопытное.

 

Аннотация Закрыть

Захватывающее путешествие в мир литературы

Ботева Мария. Новое черное пальто

Ботева, Мария Алексеевна. Новое черное пальто. — Москва : КомпасГид, 2022. — 268 с.

 

Герои-подростки — живые и вызывающие симпатию. Трогательные и отзывчивые. Они говорят нормальным языком. Переживают друг за друга, ищут поддержку, взаимопонимание и любовь — друзей и близких.

Всего в новом сборнике Марии Ботевой пять повестей и рассказов. Пять историй из жизни. Пять мини-спектаклей, в которых одна мизансцена сменяет другую. Для каждого сюжета автор выбирает новый язык, раскрывает очередную сторону бытия героев, показывает разные жизненные коллизии.

Аннотация Закрыть

Мартиросова Мария. Фотографии на память

Мартиросова, Мария. Фотографии на память. Две повести / Мария Мартиросова — Москва : КомпасГид, 2022. — 184 с.

 

Две повести вместе — про один конфликт с разных сторон — не принадлежат сейчас никакой отдельной нации — но всем нациям сразу.

История конфликта вокруг Нагорного Карбаха — редкая тема в российской, тем более подростковой литературе. Марии Мартиросовой удалось найти точные слова, чтобы описать всю глубину трагедии, оставив в стороне политику и морализаторство.

Аннотация Закрыть

Каримова Снежана. Приплывший дом

Каримова, Снежана. Приплывший дом / Снежана Каримова ; [ил. П. Ерофеевой]. — Москва : КомпасГид, 2022. — 240 с.

 

Затопленный в прошлом веке город Молога окружен легендами и тайнами. Он никак не выходит из головы Дары — десятиклассницы, которая мечтает поступить на исторический факультет. Дара с семьей отправляется в Рыбинск, где еще остались дома из Мологи, которые сплавили по Волге при переселении мологжан. Как будущий историк, она не может удержаться и решает самостоятельно посмотреть на один из таких домов. Внешне заброшенный, тот оказывается жилым.

Аннотация Закрыть

Рудашевский Евгений. Пожиратель ищет Белую сову

Рудашевский, Евгений. Пожиратель ищет Белую сову / Евгений Рудашевский. — Москва : КомпасГид, 2023. — 256 с.

 

Как поговорить с будущим мужем, если у него нет языка, и куда подевался мамин брат? Кто такие пожиратели? Почему никто не пострадал, когда они напали в последний раз? Анипе предстоит ответить на эти вопросы. Она должна понять, какую тайну хранят взрослые, ведь от этого зависит жизнь всего стойбища.

Аннотация Закрыть

Пономарев Николай. 290 миллионов лет назад и далее

Пономарев, Николай. 290 миллионов лет назад и далее / Николай Пономарев ; худож. Андрей Крысов. — 2-е изд., испр. — Москва : КомпасГид, 2022. — 336 с.

 

Мама задержалась на Марсе, а папа срочно улетел в Сибирь. Одиннадцатилетняя Лиза вместе с верным роботом Боббе отправляется в Космический центр Института времени — погостить у дяди и подготовиться к концерту: ей предстоит читать стихи Заболоцкого. Никто пока не знает, что в Институте готовится настоящая диверсия…

Аннотация Закрыть

Грин Эмилия. Ворон

Грин, Эмилия. Ворон / Эмилия Грин. — Москва : Эксмо, 2023. — 512 с.

На пороге моего выпускного года отца повысили, и нам пришлось переехать в другой город. Мало того что из-за этого мы стали реже видеться с папой, а общение с одноклассниками в новой школе сразу не заладилось. 

Кирилл Воронов — главный бунтарь школы,  которого не заботит ничье мнение. Он опасен, и мне стоит держаться от него подальше, но отчего-то нас непреодолимо тянет друг к другу…

Аннотация Закрыть

ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА «МОЯ БИБЛИОТЕКА»

677000, г. Якутск, ул. Чернышевского, д. 12/1, кв. 1
+7 (4112) 45-02-12
mylib@cbsykt.ru

Подписывайтесь на нас, следите за самыми актуальными новостями

Будьте с нами в своей любимой социальной сети!

  • Выставку подготовила:
  • Федорова Л.В.,
  • главный библиотекарь