Ежегодно 21 октября в России отмечается День деловых женщин. Это молодой праздник, который призван отметить вклад и достижения женщин в сфере бизнеса и предпринимательства. Что общего у успешной предпринимательницы и хорошей книги? Обе могут изменить вашу картину мира. Ко Дню деловых женщин мы собрали книги, которые помогут прокачать деловую хватку, найти наставника на страницах и поверить в собственные силы. От бизнес-стратегий до личных историй — выбирайте свою следующую главу.
С помощью кнопки «Заказать книгу» можно сделать предзаказ документа в библиотеке. Уведомление о готовности заказа придет на указанный вами адрес электронной почты.
С помощью кнопки «Читать в ЛитРес» можно прочитать книгу бесплатно в электронной библиотеке ЛитРес, для этого нужно зарегистрироваться в ЛитРес через библиотеки города Якутска. Правила пользования ЛитРес здесь.
Это книга женщины о женщинах, чьи имена незаслуженно мало известны исключительно в силу гендерной принадлежности. Между тем их научные открытия и исследования в области медицины, биохимии, биологии, физиологии, археологии изменили к лучшему жизнь на планете, позволили победить смертельные болезни, расширить наши знания о мире.
Эта книга о четырех смелых женщинах, навсегда изменивших кремниевую долину.
Кремниевая долина, пропитанная духом золотой лихорадки, всегда была территорией мужчин. Однако четыре смелые женщины — Мэри Джейн Ханна, Соня Хоэль, Магдалена Йесил и Терезия Гув — решили изменить баланс сил. Позже они стали известны как alpha girls («альфа-девушки»).
В своей первой книге Маск не только рассказывает историю своей богатой приключениями жизни, но и с удовольствием дает множество полезных советов о том, как сохранить здоровье и красоту, быть стильной и уверенной, оставаться хорошей матерью и при этом строить карьеру, а главное — принимать себя, не бояться пробовать новое и любить жизнь в любом возрасте.
Героиня этой биографии — одна из самых известных женщин-политиков, депутат Государственной Думы Российской Федерации Сардана Авксентьева. В книге рассказывается о детстве, взрослении, личной жизни, карьерном росте, достижениях, принципах, взглядах и ценностях бывшего «народного мэра» города Якутска.
Пятнадцать потрясающих художниц. Каждая из них — от живописца эпохи барокко до ваятеля нашего времени — выстроила яркую творческую судьбу, вела захватывающую жизнь, создавала глубокие и значительные произведения.
Анна Денисова, основатель агентства нативной рекламы и Клуба авторов Яндекс.Дзена, привела в Дзен, вырастила и продюсирует множество блогеров. Она знает, какие вопросы беспокоят новичков, и в книге дает пошаговую инструкцию создания и продвижения своего блога. Вы справитесь, даже если у вас нет опыта и денег на рекламу.